Детское противотуберкулезное диспансерное отделение (ДПДО)

Заведующая
Ощепкова Наталья Михайловна
Врач-фтизиатр высшей категории, кандидат медицинских наук,отличник здравоохранения  РС (Я).
т.: 8 (4112) 40-38-61
регистратура: 8 (4112) 40-38-60
e-mail: oschepkova.natalya.m@yandex.ru
Адрес: 677005, Петра Алексеева 87/5, 1 этаж.
В холле 1 этажа расположен центр сопровождения пациентов.

 
Всего в диспансерном отделении работает 6 участковых фтизио-педиатров, обслуживающих детское население г.Якутска, 1 врач фтизиатр для работы с подростковым населением г.Якутска и 2 врача, которые обслуживают детско-подростковое население районов республики.

1. Основные задачи:
1.1. Улучшение эпидемиологической ситуации по туберкулезу среди детей и подростков в г. Якутске и республике путем повышения качества и эффективности противотуберкулезных мероприятий.
1.2. Снижение заболеваемости, болезненности, инфицированности и смертности туберкулезом обслуживаемого детского и подросткового населения.
1.3. Организационно-методическая и консультативная помощь лечебно-профилактическим и детским образовательным учреждениям, находящимся на территории обслуживания в РС (Я).
1.4. Профилактика туберкулеза у детей из групп риска.
1.5. Оказание диагностической, консультативной помощи детям из групп риска по туберкулезу.
1.6. Подготовка и проведение инструктивных совещаний, тематических семинаров. школ передового опыта, научно-практических конференций.
1.7. Взаимодействие с территориальными органами Роспотребнадзора, медицинскими организациями по вопросам вакцинации и ревакцинации БЦЖ, иммунодиагностики туберкулеза, ФЛГ-осмотров подросткового населения.
1.8. Проведение комплекса диагностических и дифференциально-диагностических мероприятий больным с заболеваниями органов дыхания и средостения до установления окончательного диагноза.
1.9. Ведение учетной и отчетной документации, предоставление отчетов о деятельности в установленном порядке, сбор данных, предусмотренных законодательством.

РАСПИСАНИЕ РАБОТЫ УЧАСТКОВЫХ ВРАЧЕЙ ДПДО

Расписание I участка  ( ГБ №1, пригород)

Врач: Акимова Лилия Максимовна

Мед.сестра:  Саввинова Александра Васильевна) 

ПОНЕДЕЛЬНИК

 

 

Прием с 12ч 00м-17ч 00м

Работа с документами   с 17ч 00м-18ч 00м

Кварцевание:

с 11ч 40м-11ч 46м

с 13ч.40м.-13ч.46м.

с 16ч.50м.-16ч.56м.

ВТОРНИК Прием в поликлинике №1

с 9ч.00м.-12ч.00м.

с 13ч.00м.- 15ч.00м в ДПДО

 

СРЕДА Выезд по очагам с 9:00-15:00
ЧЕТВЕРГ

 

 

Прием с 09:00-14:00

Работа с документами с 14:00-15:00

Кварцевание:

 с 08ч.40м.-08ч.46м.

с 11ч.40м.-11ч.46м.

с 14ч.40м.-14ч.46м.

ПЯТНИЦА

 

 

 

Прием с 09:00м-14:00

Работа с документами   с 14:00-15:00

Кварцевание:

с 08ч.40м.-08ч.46м.

с 11ч.40м.-11ч.46м.

с 14ч.40м.-14ч.46м.

 

 

Расписание ll участка  (ГАУ Медцентр г.Якутска ПО №2,  Хатассы)

Врач: Ильина Евгения Николаевна, высшая квалификационная категория

Мед.сестра:  Анисимова Галина Гаврильевна

ПОНЕДЕЛЬНИК

 

 

Прием с 12ч 00м-17ч 00м

Работа с документами   с 17ч 00м-18ч 00м

Кварцевание:

с 11ч 40м-11ч 46м.

с 13ч.40м.-13ч.46м.

с 16ч.50м.-16ч.56м.

ВТОРНИК Прием в 202мкр. ГАУ МЦ г.Якутска каб. 303 с 9ч.00м- 12ч.00м. 

с 13ч.00м.- 15ч.00м. в ДПДО

СРЕДА Выезд по очагам с 9:00-15:00
ЧЕТВЕРГ

 

 

Прием с 09:00-14:00

Работа с документами с 14:00-15:00

Кварцевание:

с 08ч.40м.-08ч.46м.

с 11ч.40м.-11ч.46м.

с 14ч.40м.-14ч.46м.

ПЯТНИЦА

 

 

 

Прием с 09:00м-14:00

Работа с документами   с 14:00-15:00

Кварцевание:

с 08ч.40м.-08ч.46м.

с 11ч.40м.-11ч.46м.

с 14ч.40м.-14ч.46м.

                                                             

 

Расписание III, участок (подростковый)

Врач: Немытышева Елена Еремеевна, первая квалификационная категория

Мед. сестры: Стручкова Наталья Семеновна

ПОНЕДЕЛЬНИК

 

 

Прием с 09:00-14:00

Работа с документами   с 14:00-15:00

Кварцевание:

с 08ч.40м.-08ч.47м.

с 11ч.40м.-11ч.47м.

с 14ч.40м.-14ч.47м.

ВТОРНИК Прием с 09:00-14:00

Работа с документами с 14:00-15:00

Кварцевание:

с 08ч.40м.-08ч.47м.

с 11ч.40м.-11ч.47м.

с 14ч.40м.-14ч.47м.

СРЕДА Выезд по очагам с 9.00-15.00
ЧЕТВЕРГ Прием с 09:00-14:00

Работа с документами с 14:00-15:00

Кварцевание:

с 08ч.40м.-08ч.47м.

с 11ч.40м.-11ч.47м.

с 14ч.40м.-14ч.47м.

ПЯТНИЦА

 

 

 

Прием с 09:00-14:00

Работа с документами с 14:00-15:00

Кварцевание:

с 08ч.40м.-08ч.47м.

с 11ч.40м.-11ч.47м.

с 14ч.40м.-14ч.47м.

                                                          

 

 

 

 

Расписание IV  участка (ГБ№3, Табага МЦ г.Якутска)                     

          Врач: Евграфова Анна Алексеева

              Мед.сестра: Боярова Саргылана Афанасьевна

ПОНЕДЕЛЬНИК

 

 

Прием с 09:00-14:00

Работа с документами с 14:00-15:00

Кварцевание:

 с 08ч.40м.-08ч.50м.

с 11ч.40м.-11ч.50м.

с 14ч.40м.-14ч.50м.

ВТОРНИК Выезд по очагам с 9.00-15.00
СРЕДА Прием в ГБ№3 (запись через педиатра)

 с 9ч.00м.-12ч.00м.  

с 13ч.00м- 15ч.00м. в ДПДО

ЧЕТВЕРГ

 

 

Прием с 09:00м-14:00

Работа с документами с 14:00-15:00

Кварцевание:

 с 08ч.40м.-08ч.50м.

с 11ч.40м.-11ч.50м.

с 14ч.40м.-14ч.50м.

ПЯТНИЦА

 

 

 

Прием с 12:00-17:00

Работа с документами с 17:00-18:00

Кварцевание:

с 11ч.40м.-11ч.50м.

с 13ч.40м.-13ч.50м.

с 16ч.50м.-17ч.00м.

 

 

 

 

Расписание  V участка (ГАУ Медцентр г.Якутск ПО №1, Тулагино, ГБ№2)                     

          Врач: Васильева Мария Захаровна

              Мед.сестра: Иванова Вероника Дмитриевна

ПОНЕДЕЛЬНИК

 

 

Прием с 09:00-14:00

Работа с документами с 14:00-15:00

Кварцевание:

с 08ч.40м.-08ч.50м.

с 11ч.40м.-11ч.50м.

с 14ч.40м.-14ч.50м.

ВТОРНИК Выезд по очагам с 9.00-15.00
СРЕДА Прием в ГБ№2  05.12.18;  19.12.18

с 9ч.00м.- 14ч.00 м

ГАУ МЦ г.Якутска 12.12.18;  26.12.18

с 9ч.00м.- 14ч.00 м.

ЧЕТВЕРГ

 

 

Прием с 09:00-14:00

Работа с документами с 14:00-15:00

Кварцевание:

с 08ч.40м.-08ч.50м.

с 11ч.40м.-11ч.50м.

с 14ч.40м.-14ч.50м.

 

ПЯТНИЦА

 

 

 

Прием с 12:00-17:00

Работа с документами с 17:00-18:00

Кварцевание:

с 11ч.40м.-11ч.50м.

с 13ч.40м.-13ч.50м.

с 16ч.50м.-17ч.00м.

                                                           

 

Расписание VI  участка (Филиал 1 поликлиники, Марха, Жатай, Кангалассы)                     

          Врач: Мохова Саргылана Петровна

              Мед.сестра: Панина Саргылана Дмитриевна

ПОНЕДЕЛЬНИК

 

 

Прием с 09:00-14:00

Работа с документами с 14:00-15:00

Кварцевание:

с 08ч.40м.-08ч.50м.

с 11ч.40м.-11ч.50м.

с 14ч.40м.-14ч.50м.

ВТОРНИК Выезд по очагам с 9.00- 15.00
СРЕДА Прием в поликлинике

ГАУ РС(Я) медицинский центр г.Якутска «Жатайская больница» детская консультация:

 20.11.18г.

11. 12.18г. 9.00- 14.00

Филиал ГБУ РС(Я) поликлиники №1:

27.11.18г.

18.12.18 г.с 9.00- 14.00

Мархинская детская консультация ГБУ РС (Я) поликлиники №2:

13.11.18г.

04.12.18г.

25.12.18г.с 9.00-14.00

 

ЧЕТВЕРГ

 

 

Прием с 12:00-14:00

Работа с документами   с 14:00-15:00

Кварцевание:

с 08ч.40м.-08ч.50м.

с 11ч.40м.-11ч.50м.

с 14ч.40м.-14ч.50м.

ПЯТНИЦА

 

 

 

Прием с 09:00-14:00

Работа с документами с 14:00-15:00

Кварцевание:

с 08ч.40м.-08ч.50м.

с 11ч.40м.-11ч.50м.

с 14ч.40м.-14ч.50м.

 

                                                                   

Расписание  районного врача (Аллайховский, Абыйский, Верхоянский, Верхневилюйский, Верхнеколымский, Жиганский, Момский, Мирнинский, Намский, Олекминский, Оймяконский, Сунтарский, Таттинский, Томпонский, Усть-Алданский, Усть- Майский, Хангаласский)                     

          Врач: Харитонова Тамара Игнатьевна

              Мед.сестра: Яковлева Лидия Михайловна

ПОНЕДЕЛЬНИК

 

 

Прием с 09:00-14:00

Работа с документами с 14:00-15:00

Кварцевание:

с 08ч.50м.-08ч.55м.

с 11ч.50м.-11ч.55м.

с 14ч.50м.-14ч.55м.

ВТОРНИК Прием с 09:00-14:00

Работа с документами с 14:00-15:00

Кварцевание:

с 08ч.50м.-08ч.55м.

с 11ч.50м.-11ч.55м.

с 14ч.50м.-14ч.55м.

СРЕДА  Прием с 09:00-14:00

Работа с документами с 14:00-15:00

Кварцевание:

с 08ч.50м.-08ч.55м.

с 11ч.50м.-11ч.55м.

с 14ч.50м.-14ч.55м.

ЧЕТВЕРГ

 

 

Прием с 09:00-14:00

Работа с документами с 14:00-15:00

Кварцевание:

с 08ч.50м.-08ч.55м.

с 11ч.50м.-11ч.55м.

с 14ч.50м.-14ч.55м.

ПЯТНИЦА

 

 

 

Прием с 09:00-14:00

Работа с документами с 14:00-15:00

Кварцевание:

с 08ч.50м.-08ч.55м.

с 11ч.50м.-11ч.55м.

с 14ч.50м.-14ч.55м.

 

 

Расписание  районного врача(Анабарский, Амгинский, Алданский, Булунский, Вилюйский, Горный, Кобяйский, М-Кангаласский, Нюрбинский, Нерюнгринский, Ленский, Среднеколымский, Нижнеколымский, Усть- Янский, Чурапча, Э-Бытантайский, Оленекский)                     

          Врач: Каратаева Варвара Афанасьевна

              Мед.сестра: Сергеева Марья Михайловна

                                   

ПОНЕДЕЛЬНИК

 

 

Прием с 09:00-14:00

Работа с документами с 14:00-15:00

Кварцевание:

с 08ч.50м.-08ч.55м.

с 11ч.45м.-11ч.50м.

с 14ч.50м.-14ч.55м.

ВТОРНИК Прием с 09:00-14:00

Работа с документами с 14:00-15:00

Кварцевание:

с 08ч.50м.-08ч.55м.

с 11ч.45м.-11ч.50м.

с 14ч.50м.-14ч.55м.

СРЕДА  Прием с 09:00-14:00

Работа с документами с 14:00-15:00

Кварцевание:

с 08ч.50м.-08ч.55м.

с 11ч.45м.-11ч.50м.

с 14ч.50м.-14ч.55м.

ЧЕТВЕРГ

 

 

Прием с 09:00-14:00

Работа с документами с 14:00-15:00

Кварцевание:

с 08:50-08:55

с 11:45-11:50

с 14:50-14:55    

ПЯТНИЦА

 

 

 

Прием с 09:00-14:00

Работа с документами с 14:00-15:00

Кварцевание:

с 08:50-08:55

с 11:45-11:50

с 14:50-14:55